Гостиницы Санкт-Петербурга

Все про гостиницы Санкт-Петербурга, отзывы об отелях, вакансии, новости гостиничного бизнеса России и Питера

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучший хостел Ростова
Новости Интернета
Ремонт гостиниц и отелей в Санкт-Петербурге

Русский музей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гостиницы Санкт-Петербурга -> Музеи и достопримечательности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Русский музей Ответить с цитатой

Если говорить о музеях Петербурга, то начинать наверное следует с Русского музея. Такая коллекция картин величайших мастеров различных эпох есть далеко не в каждом городе и даже не в каждой стране.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский музей и Эрмитаж - это наверное первые места, куда обязательно надо сходить в Питере.
Ларчик

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Русский музей Ответить с цитатой

Элина писал(а):
Если говорить о музеях Петербурга, то начинать наверное следует с Русского музея. Такая коллекция картин величайших мастеров различных эпох есть далеко не в каждом городе и даже не в каждой стране.

Может быть потому, что пяток таких музеев как раз и размещает у себя все мировое богатство?
Ларчик

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем разница между Русским музеем и Эрмитажем?
Дмитрий

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Эрмитаж больше. Плюс в эрмитаже есть не только картины. Правда я уже давно ни там ни там не был, почти и не помню.
Анжела

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрмитаж, он же Зимний дворец - это резиденция русских царей. Там сохранилась атмосфера царского быта. Предметы, оформление залов и пр..
Охотник

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский более походит на Третьяковку московскую
Робот

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и все же повещением Эрмитажа не стоит ограничиваться,Русский музей тоже стоит посетить
Теона

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но если делать приоритеты,то наверное я предпочла бы Эрмитаж...ну это мой вкус
Любознательный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Эрмитаж-это целое собрание музеев! можно гулять часами...кажется,что посетил не просто несколько музеев города,а несколько музеев Мира!
Fernando

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любознательный писал(а):
Ну Эрмитаж-это целое собрание музеев! можно гулять часами...кажется,что посетил не просто несколько музеев города,а несколько музеев Мира!

Согласен...мне вот просто интересно,а если это все продать,то какую сумму можно выручить...колоссальные деньги! Shocked
Spal

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю для ценителей прекрасного-это идеальное место!
Fillip

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В русском музее мне не очень понравилось, наверное потому что перед этим неск. дней ходили по Эрмитажу и ужасно устали.
Так что, мой совет, если приехали в Питер, не пытайтесь за одну поездку побыть во всех музеях, вам быстро надоест всё, да еще и в голове всё перемешается и будет каша.
Лучше постепенно посещать музеи.
Oscar

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fillip писал(а):
В русском музее мне не очень понравилось, наверное потому что перед этим неск. дней ходили по Эрмитажу и ужасно устали.
Так что, мой совет, если приехали в Питер, не пытайтесь за одну поездку побыть во всех музеях, вам быстро надоест всё, да еще и в голове всё перемешается и будет каша.
Лучше постепенно посещать музеи.
Ну не всегда удается постепенно,да и каша-то там от чего?) это же не лекции на абсолютно разные темы)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гостиницы Санкт-Петербурга -> Музеи и достопримечательности Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: